Решить уравнения:

(x-0,85) - 0,18=1,449

(6,5-у) * 7.2=30,24

(21,9+у) : 4,5=8,2

x:2,4-15,7=2,3

6,43+2,31 с=15,67

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 11:19
    0
    1) х-0,85-0,18=1,449

    х=1,449+0,85+0,18

    х=2,479

    2) 46,8-7,2 у=30,24

    -7,2 у=30,24-46,8

    -7,2 у = - 16,56

    у = - 16,56: (-7,2)

    у=2,3

    3) 21,9+у=4,5*8,2

    21,9+у=36,9

    у=36,9-21,9

    у=15

    4) х: 2,4=2,3+15,7

    х: 2,4=18

    х=18*2,4

    х=43,2

    5) 2,31 с=15,67-6,43

    2,31 с=9,24

    с=9,24:2,31

    с=4
  2. 6 июня, 12:26
    0
    1) X - 1.03 = 1.449

    X = 2.479

    2) 46.8 - 7.2Y = 30.24

    16.56 = 7.2Y

    Y = 2.3

    3) 21.9 + Y = 36.9

    Y = 15

    4) X : 2.4 = 18

    X = 43.2

    5) 2.31C = 9.24

    C = 4