В классе 20 парт. Длина крышки парты 110 см., ширина 50 см. Сколько краски нужно, чтобы покрасить крышки парт, если на 1 метр в квадрате потребуется 100 грамм ...

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 09:56
    +1
    110*50=5500 см² одна парта,

    5500*20=110 000 см²=11 м² все парты,

    11*100 г=1100 г=1 кг100 г потребуется краски