длина отрезка АВ-10 см. Поделить его на 2 отрезка так, чтобы один отрезок был длиннее друго на 3 см.

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 03:16
    0
    8 см и 2 см) 8 см длинее второго на 3 см)
  2. 12 марта, 05:42
    0
    Уравнение составляй.

    x + (x-3) = 10

    2x-3=10

    2x=13

    X=13:2

    x=6.5 - первый

    x-3=3.5 - второй