с 2 грядок собрали 72 кг моркови. урожай с 1 грядки розклали в 3 ящика а со 2 - в 6 таких ящиков. сколько кг морковки собрали с каждой грядки?

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 22:02
    0
    3+6=9 ящиков сложили урожай

    72:9=8 кг моркови в каждом ящике

    8 х3=24 кг моркови собрали с 1 грядки

    8 х6=48 кг собрали с 2 грядки
  2. 28 августа, 00:04
    0
    сколько всего ящиков

    3+6=8 ящ

    сколько кг моркови в 1 ящике

    72:9=8 кг

    сколько кг моркови собрали с первой грядки

    3*8=24 кг

    сколько кг моркови собрали со второй грядки

    6**8=48 кг