Решите задачу составлением уравнения: В двух мешках 78 кг крупы. В первом на 12 кг меньше, чем во втором. Сколько килограммов крупы в каждом мешке?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 22:40
    0
    х-в первом мешке

    х+12-во втором мешке

    х + (х+12) = 78

    2 х=66 кг

    х=33 кг крупы в первом мешке

    33+12=45 кг крупы во втором мешке

    33+45=78 кг крупы