9 * (4-2x) = 5 * (3-4x) + 4 уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:29
    0
    9 * (4-2x) = 5 * (3-4x) + 4

    36 - 18 х = 15 - 20 х + 4

    36 - 18 х = 19 - 20 х

    Переносим влево: 36 - 18 х - 19 + 20 х = 0

    17 + 2 х = 0

    2 х = 17

    х = 8,5