Высота провдённая от вершины тупого угла равнобедренной трапеции делит большое основание на части длиной 6 см и 2 см. Найдите среднюю линию трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:50
    0
    Средняя линия трапеции (4+8) / 2=6 см

    Нижнее основание 2+6=8 см; верхнее основание: 8 - (2+2) = 4 см