Какое расстояние проехал велосипедист за 56 минут, если он ехал со скоростью 13 км/час

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 05:30
    0
    56 мин = (56/60) часа = (14/15) часа

    (14/15) * 13 = 182/15 = 12 (2/15) км

    (2/15) км = 2000/15 м = 133,333 м ≈ 133 м

    Ответ 12 км 133 м