Второй поезд проехал до места встречи 280 км со скоростью 70 км/ч а первый ехал со скоростью 65 км/ч. Какова длинна всего маршута?

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 10:50
    0
    280/70=4 ч - время движения поездов

    65*4=260 км - проехал второй поезд

    280+260=540 км - длина маршрута
  2. 24 сентября, 11:59
    0
    280:70=4 ч (время второго поезда)

    4*65=260 км (путь первого поезда)

    260+280=540 км

    Ответ: 540 км