сложи и запиши условие задачи к выражению 30*10+15*8.

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 18:17
    0
    условие: в 1 день в саду собрали яблоки и сложили их в30 ящиков по 10 кг

    в каждом, в 2 день собранные яблоки сложили в 15 ящиков по 8 кг в каждом,

    сколько яблок собрали за два дня?

    30 х10+15 Х8=420 кг яблок
  2. 17 сентября, 18:33
    0
    В библиотеку привезли учебники по матетатике и геометрии. Учебники по математики заняли 30 полок по 10 книг на каждой, а учебники по геометрии 15 полок по 8 книг. Сколько всего учебников привезли в библиотеку?

    1) сколько привезли учебников по математике

    30*10=300 книг

    2) сколько привезли учебников по геометрии

    15*8=120 книг

    3) сколько всего привезли учебников

    300+120=420 книг