В одной таблетке содержиться 0,05 г витамина С., это суточная норма взрослого человека. Определи употреблением каких овощей (в граммах) можно заменить одну такую таблетку. Найди несколько способов.

Продукт

Содержит витамина С в 100 г продукта.

Морковь

0,005 г

Картофель

0,01 г

Помидор

0,04 г

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:40
    0
    1 способ - 10 морковок (0.005 х 10 = 0,05)

    2 способ - 5 картошек (0,01 х 5 = 0,05)

    3 способ - 1 картошки и 1 помидор (0,01 + 0,04 = 0,05)

    4 способ - 2 морковки и 1 помидор (0,005 х2 + 0,04 = 0,01 + 0,04 = 0,05