Решите уравнение:

а) x-3 целых 1/2=6,1

б) 2,5 х+6,3=7 целых 1/3

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 10:02
    +1
    а)

    x-3 целых 1/2=6,1

    х-7/2=6,1

    х=48/5

    х=48/5:1

    х=48/5

    Ответ: 48/5

    б)

    2,5 х+6,3=7 целых 1/3

    2,5 х=22/3-6,3

    2,5 х=31/30

    х=31/30:2,5

    х=31/75

    Ответ: 31/75
  2. 13 августа, 10:28
    +3
    а) x-3 целых 1/2=6,1

    х=6,1+3 целых 1/2

    х=61/10+35/10

    х=9,6 или 96/10

    б) 2,5 х+6,3=7 целых 1/3

    2,5 х=--6,3+7 целых 1/3

    2,5 х=31/30

    х=31/75