7*7 - (7*9-19) + а*4=29 помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 16:45
    0
    7*7 - (7*9-19) + а*4=29

    49-44+4 а=29

    4 а=29-49+44

    4 а=24

    а=6

    ответ: а=6
  2. 20 октября, 16:53
    0
    7*7 - (7*9-19) + а*4=29

    49 - (63-19) + 4 а=29

    4 а=29-49+44

    4 а=24

    а=24/4

    а=6