Одна таблетка лекарства весит 20 мг и содержит 5% активных вещества. Ребенку в возрасте до 6 месяцев врач прописал 1 мг активного вещества на каждый килограмм веса в сутки. Сколько таблеток этого лекарства следует дать ребенку в возрасте 4 месяцев и весом 7 кг в течение суток?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 05:14
    0
    В сутки ему потребуется:

    7*1=7 мг активного вещества

    В одной таблетке:

    20*0,05=1 мг

    ответ: 7*1=7 табл

    Вроде так