Квадрат площадью 36 см * разрезали на два прямоугольника. Периметр первого 16 см. Найдите площадь второго прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 15:26
    0
    У квадрата сторны 6 и 6 см, т. к. 6*6=36

    Периметр первого прямоугольника 16, тогда одна из его сторн 6 см, а другая

    16/2 = (6+х) и равна 2. И его площадь будет 6*2=12 см кв. Тогда другого 36-12=24.
  2. 5 сентября, 18:01
    0
    Площадь квадрата 36=х*х х=6 см² - сторона квадрата

    Периметр прямоугольника 16=6*2+х*2

    16=12+2 х

    16-12=2 х

    4=2 х

    х=2

    Стороны: 6 см и 2 см, S=6*2=12 см² - площадь первого прямоугольника

    36-12=24 см² - площадь второго прямоугольника