Квадрат площадью 25 см2 разрезали на два прямоугольника. Периметр первого равен 12 см Найдите площадь второго прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 17:00
    0
    Так начнем:

    ответ 20

    Р=2 (а+в)

    2 (5+b) = 12 5+b=12:2 5+b=6 b=1

    Мы нашли стороны одного прямоугольника 5 и 1;

    второй прямоугольник равен

    5-1=4

    стороны 5 и 4 площадь равна 20!

    Ответ равен 20
  2. 5 января, 17:46
    0
    Площадбудет равна 20 см² тк первый прямоугольник получится со сторонами 5 и 1 см