В книге 24 страницы. За сколько дней можно прочитать книгу, если ежедневно читать 6 страниц? А на 2 страницы больше? (Как сделать краткое условие к задаче?)

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 13:03
    0
    1.) 24/6 = 4 (дня)

    Ответ: за 4 дня можно прочитать книгу если читать по 6 страниц в день.

    2.) 24 / (6+2) = 3 (дня)

    Ответ: Если в день читать по 8 страниц, книгу можно прочитать за 3 дня ...
  2. 15 октября, 15:06
    0
    Всего-24 стр.

    1 д. - 6 стр.

    24:6=4 (дня)

    Ответ: за 4 дня можно прочитать книгу, если ежедневно читать 6 страниц.

    Всего=24 стр.

    1 день - 6 стр.+2 стр. или

    1 день - 8 стр.

    24: (6+2) = 3 (дня) или

    24:8=3 (дня)

    Ответ: За 3 дня можно прочитать книгу, если ежедневно читать 8 страниц