На каждые 1600 пакетов молока приходится 80 протекающих. Какова вероятность того, что случайно выбранный пакет молока не течёт?

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 13:21
    0
    Вероятность, что пакет молока протекающий - 80/1600=1/20, отсюда вероятность, что не протекающая = 1-1/20=19/20
  2. 21 февраля, 14:40
    0
    1) 1600-80=1520 пакетов - не протекающих

    2) 1520/1600=0,95