Решить уравнение.

(n:4-35) x6=150

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 09:51
    0
    может так будет понятней:

    (n:4-35) x6=150

    n:4-35=150:6

    n:4-35=25

    n:4=25+35

    n:4=60

    n/4=60/1

    n=4*60

    n=240

    проверка

    (240:4-35) * 6=150

    (60-35) * 6=150

    25*6=150

    150=150
  2. 21 августа, 11:35
    0
    6 * (n/4) - 210=150

    6n/4=210+150

    6n/4=360

    6n=1440 6n=360*4

    n=1440/4

    n=240