Сушеных яблок 16% от всей массы свежих яблок. Сколько нужно взять свежих яблок, чтобы получить 4,8 кг сушеных яблок?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 00:54
    0
    16%-4,8 кг суш. ябл

    100%-Х кг свеж. ябл.

    х=100*4,8/16

    х=30 кг свежие яблоки

    ответ: надо 30 кг свежих яблок
  2. 8 мая, 01:04
    0
    4,8*0.16=0,768 (кг) - 1%;

    0,768*100=76,8 (кг) - нужно Яблок.