С крыши дома одновременно в одном направлении вылетели ворона и голубь. Ворона летела со скоростью 42 км/ч, голубь 68 км/ч. Какое расстояние станет между ними через 4 часа?

(2) Вокруг дачи прямоугольной формы поставили забор длинной 1600 метров Чему ровна площадь дачи если её длинна 500 метров?

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 09:18
    0
    Задача 1

    1) 68-42=26 км - расстояние между птицами через 1 час

    2) 26 х4=104 км - расстояние между птицами через 4 часа

    задача 2

    1600/2=800 м - сумма длины и ширины дачи

    2) 800-500=300 м - ширина дачи

    3) 500 х300=150000 м2 - площадь дачи

    или

    500 м=0,5 км, 300 м=0,3 км

    0,5 х0,3=0,15 км2 - площадь дачи
  2. 18 октября, 09:33
    0
    1 задача

    42*4=168 (км) - ворона

    68*4=272 (км) - голубь

    272-168=104 (км) - расстояние между ними