С одной точки к прямой проведен перпендекуляр8 см и две наклоные длиной 10 см и 17 см. Найдите расстояние между наклоными. Сколько решений имеет задача?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:35
    0
    Расстояние между прямыми исходя из теоремы Пифагора будет равно S=sqrt (100-64) + sqrt (289-64) = sqrt (36) + sqrt (225) = 6+15=21 Любая геометрическая задача фактически имеет бесконечность способов решения, т. к. Можно достраивать перпендикуляры и параллельным прямые бесконечно много раз. Например можно найти это расстояние через теорему синусов или теорему косинусов, но ответ 21