На субботник вышли 8 взрослых а детей в 3 раза больше. Сколько всего человек вышло на субботник?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 00:33
    0
    1) 3*8=24 (р.) - вышло на субботни

    2) 24+8=32 (ч.)

    ответ: 32 человека вышло на субботник
  2. 12 июня, 00:50
    0
    1. Восемь умнажаешь на три - это количество детей 8*3=24.

    2. К количеству детей прибавляешь взрослых 24+8=32.

    Ответ: 32