Решите пример

- 7 целых 2/15 + 4 целых 1/6 - 1,2

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 11:39
    -1
    Вот!

    Сначала переводишь целые

    То есть целые умножаешь на знаменатель и ответ + Числительные и решаешь
  2. 2 августа, 12:29
    -1
    -4 целых 7 / 30

    -7 2/15+4 1/6 = - 3 1/30

    -3 1/30 - 12/10=-3 37/30=-4 7/30