Решите задачу: Площадь прямоугольника равна 14,5 см в квадрате, длина одной из его сторон равна 2,5 см. Чему равна длина другой стороны?

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 11:21
    +1
    Площадь=14,5

    а=2,5

    в=?

    Решение

    1) 2,5*2=5 (см)

    2) 14,5-5=9,5 (см)

    Ответ: в=9,5
  2. 9 августа, 13:11
    +3
    I сторона - 2,5 см

    II сторона - х

    S прямоугольника - 14,5 см

    2,5 х=14,5

    х=14,5:2,5

    x=5,8

    Ответ: вторая сторона данного прямоугольника равна 5,8 см.