Горнолыжник спускался с норы 16 мин со скоростью 1 км/мин. с какой скоростью ему нужно спускаться, чтобы приодолеть эту дистанцию за 8 мин?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 08:10
    0
    Значит он преодолел за16 мин 16 км так спускается в мин 1 км а за 8 мин чтоб преодолеть 16 км надо 16:8=2 км надо по 2 км в минуту спускаться
  2. 17 июля, 09:06
    0
    1) 16*1=16 (км) - длинна или высота горы.

    2) 16:8=2 (км/ч) - нужная скорость спуска.

    Ответ: 2 км/ч.