Горнолыжник спускался с горы 16 минут со скоростью 1 километр в минуту. с какой скоростью ему нужно спускаться чтобы преодолеть эту дистанцию за 8 минут

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 12:38
    0
    Длина всей трассы равно произведению скорости на время, т. е горнолыжник проехал 16 * 1 = 16 км

    чтобы проехать за 8 минут его скорость должна быть

    16/8 = 2 км/мин

    чтобы проехать в два раза быстрее дистанцию, скорость горнолыжника должна быть в два раза выше (больше)
  2. 19 июля, 13:53
    0
    1 км - 16 мин? км-8 мин 16*1:8=2 (км) Ответ: 2 км