Каждый стол имеет диаметр 140 см. Для человека достаточно дуги стола в 60 см. В конференц-зале есть 12 таких столов. В конференции будет90 человек. Достаточно ли столов в зале?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:50
    0
    1) 140*12=1.680 (см) - у всех столов

    2) 90*60=5.800 (см) - у у всех людей

    ответ: не влезет

    проверка;

    1.680:60=28 (чел.) - влезет в зал.

    итог. только 28 человек влезет в зал