Объём подвала 900 м в кубе стороны основания равны 30 метров и 10 метров сколько понадобиться сайдинга для отделки стен и пола

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:33
    0
    Решение:

    V = a·b·c.

    a·b = 30·10 = 300 (м²), тогда подставив полученное значение в формулу, получим

    900 = 300·c

    c = 900: 300 = 3 (м)

    3) Найдём площадь стен и пола:

    Площадь стен - (30*3 + 10*3) * 2 = 240 (м²)

    Площадь пола находили выше - 300 (м²)

    240 + 300 = 540 (м²) сайдинга потребуется.

    Ответ: 540 м² сайдинга потребуется для отделки стен и пола.