Укажите бесконечно убывающие геометрические прогрессии: а) 3; 2,5; 2; 1,5. Б) 1; 0,5; 0,25. в) 1; 0,7; 0,4. г) 10; 2; 0,4 ...

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 00:44
    0
    Укажите бесконечно убывающие геометрические прогрессииБ) 1; 0,5; 0,25. г) 10; 2; 0,4 ...
  2. 20 октября, 02:27
    0
    А) 3/1,2=2,5

    2,5/1,2=2,08

    это не геометрическая прогрессия

    б) 1/2=0,5

    0,5/2=0,25

    это геометрическая прогрессия

    в) 1 / (10/7) = 0,7

    0,7 / (10/7) = 0,49

    это не геометрическая прогрессия

    г) 10/5=2

    2/5=0,4

    это геометрическая прогрессия