Задача - в пачке бумаги было 500 листов. в первый день израсходовали 7/10 всей пачки. а во второй день в 5 раз меньше. сколько листов бумаги израсходовали за два дн

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 20:52
    0
    1) 500:10=50

    2) 50*7=350

    3) 350:5=70

    4) 70+350=420

    Ответ: 420 потратили за два дня
  2. 26 марта, 22:26
    0
    1) 500:10*7 = 350 - листов, в первый день

    2) 350:5 = 70 - листов, во второй день

    3) 350+70 = 420 - листов, за 2 дня

    Ответ: 420 листов