У=х^3 х0=1 составить уравнение касательной

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:13
    0
    Y=f (x0) + f' (x0) (x-x0)

    f (x0) = 1^3=1

    f' (x) = 3x^2

    f' (x0) = 3*1^2=3

    y=1+3 (x-1) 1+3x-3=3x-2