Найдите первообразную для функций

а) f (x) = cos x-1

б) f (x) = 1/x^3+x

в) f (x) = x^5+3x^2

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 09:34
    +1
    А) F (x) = sinx-x

    b) f (x) = x^-3 + x

    F (x) = x^-4/4 + x^2/2 = 1/4x^4 + x^2/2

    c) F (x) = x^6/6 + 3x^3/3=x^6/6+x^3
  2. 16 апреля, 09:59
    0
    А) y’=sinx

    б) у’=lnx + 1

    в) у’=5 х^4+6 х