Найдите чему равно х в пропорции:

х: 3=12:4; 15/х=40/8; 3,6: (-1,2) = - х: 0,5; 40/-3{16/-х

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 11:44
    0
    1) х/3 = 3

    х = 9

    2) 15/х = 5

    х = 1

    3) - 3 = - х/0,5

    х = - 6

    4) - 13,3 = 16/-х

    х = - 0,83 (в этой пропорции не уверена)
  2. 12 июня, 12:37
    0
    9:3=12:4

    хз

    3.6: (-1.2) =-1.5:0.5

    хз