Оссколько роз нужно добавить к 186 роза, чтобы из этих цветов можно было составить букеты по 7 роз

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 21:47
    0
    186/7=26 (ост. 4)

    Значит до ещё одного букета не хватает 3 розы.
  2. 13 мая, 22:54
    0
    1) 186:7 = 26 (ост. 4) 2) 7-4=3 (р) ответ: нужно добавить три розы.