Сколько роз нужно добавить к 186 розам чтоб из этих цветов можно было составить букеты из 7 роз

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 02:15
    0
    186/7=26,57 - округляем до целого и получаем 27 букетов

    7 х27=189 роз необходимо для 27 букетов

    189-186=3 розы надо добавить
  2. 3 февраля, 05:14
    0
    Сначала используем метод деление с остатком186:7=26 (ост4)

    Затем определяв сколько не хватает 7-4=3

    Ответ чтобы составить 27 букетов по 7 роз нужно добавить 3 розы