Сколько роз нужно добавить к 186 розам, чтобы из этих цветов можно было составить букеты из семи роз

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:22
    0
    1) 186 : 7 = 26 (ост. 4)

    До 7-ми роз не хватает 3 розы, поэтому мы их прибавляем к остатку 4.

    2) 4 + 3 = 7 роз

    3) 186 + 3 = 189