Решите уравнения. а) - 3 + 4 у = - 5 в) 2 х - 1 = 4 х + 3 д) 2 х - (5 х - 6) = 7 + (х - 1) е) 3 х - 1 = 2 х - (4 - х) ж) 2 (х - 3) = - 3 (х + 2) з) 2 (х - 6) - 7 (х + 2) = 1

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 12:36
    0
    А) - 3+4 у = - 5 в) 2 х-1=4 х+3

    4 у=-2 - 2 х=4

    у=-0,5 х=-2

    д) 2 х - (5 х-6) = 7 + (х-1)

    2 х-5 х+6=7+х-1

    -3 х-х=6-6

    -2 х=0

    х=0

    е) 3 х-1=2 х - (4-х)

    3 х-1=2 х-4+х

    3 х-3 х=-4+1

    0 = - 3 не имеет решения

    ж) 2 (х-3) = - 3 (х+2)

    2 х-6 = - 3 х-6

    5 х=0

    х=0

    з) 2 (х-6) - 7 (х+2) = 1

    2 х-12-7 х-14=1

    -5 х=27

    х = - 5,4