Одна машинистка может переписать рукопись в 252 страницы за 28 часов, а другая эту же рукопись может переписать за 21 час. За сколько времени обе машинистки перепишу эту рукопись, если будут работать вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 19:43
    0
    252:28=9 листов в час-скорость первой машинистки

    252:21=12 листов в час - скорость второй машинистки

    9+12-21 листов час-скорость двух машинисток

    252:21=12 часов

    ответ: за 12 часов совместной работы
  2. 17 июня, 20:40
    0
    V1=252/28=9 стр/ч

    V2=252/21=12 стр/ч

    Vобщ=V1+V2=21 стр/ч

    tобщ=252/21=12 ч