Яблоки стояли 50 рублей за 1 кг, потом снизили цену на 15% а потом эту же цену повысили на 10%

сколько стояли яблоки после повышения цены?

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 10:40
    0
    50-7,5=42,5

    42,5+4,25=46,75 стали стоить
  2. 21 марта, 11:26
    0
    50*0,85=42,5 руб. стали стоить после снижения на 15 %

    42,5*1,1=46,75 руб стали стоить после повышения на 10%

    Ответ: 46,75 руб.=46 руб. 75 коп.