Автобус двигаясь со скоростью 56 км в час проехал расстояние между двумя городами за 3 часа возращался он другой дорогой которая на 12 км меньше первой с какой скоростью ему надо ехать чтобы пройти обратный путь за то же время

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 17:19
    0
    1) 56*3=168 (км) расстояние между городами

    2) 168-12=156 (км) расстояние по сокращенной дороге

    3) 156:3=52 (км/ч) скорость по сокр дороге
  2. 11 мая, 18:31
    0
    1) 56*3=168 км - длина первой дороги

    2) 168-12=156 км - длина другой дороги

    3) 156:3=52 км/ч - скорость автобуса по другой дороге.

    Ответ: 52 км/ч