Найдите значение выражения (подробно с действиями)

(-4,16 - (2,56)) : 3,2-1,2• (-0,6)

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 19:22
    0
    (-4,16 - (-2,56)) : 3,3-1,2• (-0,6) =

    (-4,16+2,56) : 3,2+0,72=

    -1,6:3,2+0,72=

    -0,5+0,72=0,22
  2. 14 августа, 19:57
    0
    -4.16 - (-2.56) = - 4.16+2.56=-1.6

    -1.6:3.2=-0.5

    1.2 * (-0.6) = - 0.72

    0.5 - (-0.72) = 0.5+0.72=1.22