Элшада у было 24 листа цветного бумаги. на уроке технологии он использовал 14 листов цветного бумаги. сколько листов осталось? Составь еще 2 задачи изменив условия и решите их.

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 21:27
    0
    Решение самой задачи: 24-14 = 10 листов

    Еще 2 задачи:

    1. Было 24 листа, сколько использовал, если осталось 10?

    24-10 = 14 листов

    2. Сколько изначально было, если он использовал 14 и осталось 10?

    14+10 = 24 листа
  2. 21 января, 21:58
    0
    24-14=10

    У Ани было 12 конфет, она дала друзьям 5, сколько у неё осталось?

    12-5

    Саша принес в школу 6 мандаринок, осталось 4, сколько мандаринок сьел Саша?

    6-4=2