Выполните действие:

-3,8-5,7=

-8,4+3,7=

3,9-8,4=

-2,9+7,3=

-2/9+5/6=

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 06:52
    0
    -3,8 - 5,7 = - (3,8 + 5,7) = - 9,5

    -8,4 + 3,7 = - (8,4 - 3,7) = - 4,7

    3,9 - 8,4 = - (8,4 - 3,9) = - 4,5

    -2,9 + 7,3 = + (7,3 - 2,9) = 4,4

    -2/9 + 5/6 = - 4/18 + 15/18 = 11/18
  2. 8 апреля, 07:47
    0
    -3,8-5,7 = - 9,5

    -8,4+3,7 = - 4,7

    3,9-8,4 = - 4,5

    -2,9+7,3 = 5,4

    -2/9+5/6 = - 12/54+45/54 = 33/54 = 11/18