Запишите с помощью математических выражений предложения:

а) сумма чисел х и 8 равна 23;

б) половина b равна 2,5;

в) произведение а и b больше их суммы;

г) число х в 6 раз больше числу у.

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:42
    0
    A) x+8=23

    x=15

    б) b/2=2,5

    b=2,5*2

    b=5

    в) a*b>a+b

    г) x=6*y