Упростить и вычислить: А) 8 (2x + 4) - 4 (3x - 1) при х = 3; х = - 4 Б) 4 (6a - 8b + 3c) - 7 (6a + 5b - c) при а = 2, в = - 1; с = 4

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 16:53
    0
    А) 8 (2 х+4) - 4 (3 х-1) при х=3; х = - 4

    1. Упрощаем

    8 (2 х+4) - 4 (3 х-1) = 16 х+32-12 х+4=4 х+36

    2. Вычисляем.

    4 х+36 при х=3; х = - 4

    а) 4 х+36 при х=3

    4*3+36=12+36=48

    Ответ: 48

    б) 4 х+36 при х = - 4

    4 * (-4) + 36 = - 16+36=20

    Ответ: 20

    Б) 4 (6 а-8b+3c) - 7 (6a+5b-c) при а=2; в = - 1; с=4

    1. Упрощаем.

    4 (6 а-8b+3c) - 7 (6a+5b-c) = 24a-32b+12c-42a-35b+7c = - 18a-67b+19c

    2. Вычисляем.

    - 18 а-67b+19c при а=2; b = - 1; c=4

    a) - 18*2-67 * (-1) + 19*4 = - 36+67+76=31+76=107

    Ответ: 107

    Вот правильное решение!

    Сверху неправильно решение!