В кафе привезли 15 тортов, пироженых в 4 раза больше, чем тортов, и на 7 больше, чем булочек. Сколько булочек привезли в кофе?

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 02:58
    0
    1) 15*4=60 (шт) пирожных

    2) 60-7 = 53 (шт.) булочек

    Ответ: в кафе привезли 53 булочки

    если что я не уверена что ответ правильный
  2. 2 декабря, 03:03
    0
    15*4=60 (п)

    60+7=67 (б)

    ответ: 67