Один поезд находился в пути 7 ч п второй 13 ч. Второй поезд проехал на 360 км больше чем первый. Сколько км проехал каждый поезд, если они двигались с одинаковой скоростью

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 21:00
    0
    (13-7) * х=360

    х=60 км в час

    первый 7*60=420 км

    второй 13*60=780
  2. 7 декабря, 23:09
    0
    1) 13-7=6 ч

    2) 360:6=60 км

    3) 60*7=420 км

    4) 60*13=780 км

    Ответ: 1 поезд - 420 км, 2 поезд-780 км.