Сумма четырёх различных трёх значных нечетных чисел равна 520 какое наибольшее значение может принять больший из этих чисел

А) 213

Б) 217

С) 211

Д) 221

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 22:01
    0
    По условию сумма чисел S = x₁ + x₂ + x₃ + x₄ = 520. Пусть x₁ - наше максимальное число. Для того, чтобы оно было максимальным, сумма x₂ + x₃ + x₄ должна быть минимальной. Рассмотрим три минимальных трехзначных нечетных числа: 101, 103 и 105. Тогда x₁ + 101 + 103 + 105 = 520 = > x₁ = 520 - 101 - 103 - 105 = 520 - 309 = 211.

    Ответ: C) 211.