Собственная скорость теплохода 27 км/ч, скорость течения

реки 3 км/ч. Сколько времени затратит теплоход на путь по течению

реки между двумя причалами, если расстояние между ними

равно 120 км?

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 09:46
    0
    Скорость по течению 27+3=30

    время по течению 120:30=4

    ответ4 часа
  2. 25 февраля, 10:19
    0
    S=Vt

    120 = (27+3) * t

    120=30t

    t=120/30

    t=4 часа